Муниципальное учреждение «Кимрская городская библиотека»

Учредитель - Администрация города Кимры
Директор  - Теплова Татьяна Юрьевна
тел. (48236) 4-11-56

Основные задачи МУ «Кимрская городская библиотека»
- Обеспечение доступности, оперативности и комфортности получения информации  пользователями  библиотеки.
- Оказание помощи пользователям в процессе образования, самообразования,  формирования личности, развитии творческих способностей и воображения.
- Формирование информационной культуры и культуры чтения пользователей.
- Продвижение книги и чтения среди населения и повышение уровня читательской активности.
- Осуществление всестороннего раскрытия фонда библиотеки с использованием различных форм индивидуальной и массовой работы.
- Проведение социологических исследований с целью выявления интересов и потребностей пользователей, их отношения к библиотеке, а также получения оценки качества предоставляемых ею библиотечных услуг.
- Изучение опыта работы других библиотек с целью внедрения в практику работы библиотеки наиболее интересных форм библиотечных услуг.

ПЕРЕЧЕНЬ  УСЛУГ МУ «Кимрская городская библиотека»
1. Библиотечное обслуживание населения
Категории пользователей: население города Кимры
Преобладающим правом получения услуг обладают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды,  школьники, пенсионеры.

Адреса библиотек:
1. город Кимры, ул. Кириллова, дом.3

2. город Кимры, ул.50 лет ВЛКСМ, дом 14
Телефон: (48236) 4-11-56

3. город Кимры, ул. 60 лет Октября, дом 30а
Телефон: (48236) 7-65-33

4. город Кимры, ул. Русакова, дом 14
Телефон: (48236) 3-15-82

5. город Кимры, ул. Троицкая.58

Режим работы:
Понедельник-пятница:    10.00 – 18.00
Суббота:   10.00-16.00