Версия для слабовидящих

Школьница из Кимр прошла в финал регионального этапа конкурса «Большие вызовы»

В Тверской области подведены итоги заочной экспертизы регионального этапа Международный конкурс научно‑технологических проектов «Большие вызовы». В 2025–2026 учебном году конкурс вызвал значительный интерес среди школьников региона: более 260 учащихся представили собственные исследовательские и инженерные разработки.
Экспертную оценку проектов проводили 29 специалистов из различных областей науки и технологий. Работы рассматривались по 11 номинациям, охватывающим ключевые направления современных научных исследований и технологических разработок. По итогам заочного этапа эксперты определили список участников, прошедших в финальную стадию конкурса.

Подробнее: Школьница из Кимр прошла в финал регионального этапа конкурса «Большие вызовы»

Мама, папа, я — спортивная семья! В Кимрах стартует муниципальный этап Фестиваля спортивных семей - 2026

Администрация Кимрского муниципального округа совместно с Управлением культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта приглашает жителей округа принять участие в муниципальном этапе Фестиваля спортивных семей.
Мероприятие состоится 21 марта 2026 года в 10:45 на базе МАУДО «Спортивная школа №2».
Это отличная возможность проявить командный дух, показать свою ловкость и просто провести активный день с самыми близкими людьми!
Состав команды:
- папа, мама и ребёнок (6–7 лет или 8–9 лет);
- мама и ребёнок (6–7 лет или 8–9 лет);
- папа и ребёнок (6–7 лет или 8–9 лет).

Подробнее: Мама, папа, я — спортивная семья! В Кимрах стартует муниципальный этап Фестиваля спортивных семей...

Всемирный День экскурсовода

11 марта в г. Кашин прошло праздничное мероприятие по случаю Всемирного Дня экскурсовода. Для участников была приготовлена насыщенная программа, которая включила в себя автобусную обзорную экскурсию по городу с посещением музеев, храмов и Николаевского Клобукова женского монастыря.
Торжественное награждение экскурсоводов состоялось на базе оздоровительного комплекса Тетьково. Кимрский округ на мероприятии представила Татьяна Алексеевна Лапшина. В этот день наш аттестованный экскурсовод была награждена благодарностью Министерства туризма Тверской области за значительный личный вклад в развитие экскурсионной деятельности на территории Тверской области.

Подробнее: Всемирный День экскурсовода

Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов поблагодарил Владимира Петровича Покудина за значительный вклад в сохранение исторического наследия Кимрского края

12 марта 2026 года состоялась встреча Главы Кимрского муниципального округа Андрея Николаевича Лукьянова с Владимиром Петровичем Покудиным, долгие годы возглавлявшим Кимрский краеведческий музей. Руководитель муниципалитета вручил Владимиру Петровичу благодарность за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и неоценимый вклад в сбережение культурных традиций нашей земли.

Подробнее: Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов поблагодарил Владимира Петровича...

В Кимрском округе продолжается реализация программы догазификации, благодаря которой жители могут бесплатно подвести газ к границам своих земельных участков

Специалисты «Газпром газораспределение Тверь» построили распределительные сети общей протяженностью 7 км для догазификации садоводческих некоммерческих товариществ «Южный» и «Сад №5» в Кимрах. Возможность подключиться к газовым сетям получили 948 домовладений.
Программа догазификации реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и предусматривает бесплатное строительство газопровода до границы земельного участка, где расположен жилой дом.

Подробнее: В Кимрском округе продолжается реализация программы догазификации, благодаря которой жители могут...

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!