Версия для слабовидящих

Межрегиональные соревнования по радиоспорту на коротких волнах среди молодежи РЕГИОН

6I-1auVNbZ413 февраля состоялись ежегодные межрегиональные соревнования по радиоспорту на коротких волнах среди молодежи РЕГИОН. Вновь команда г. Кимры (МАУ Спортивная школа №1») RK3IXB - молодежка, в составе Позднякова Михаила, Орлова Александра, Гузий Никиты представляла Тверскую область в этом тесте.

Ребята готовились к соревнованиям почти год и эти выступления вторые . Первые шаги  в декабре 2020 г.  во Всероссийских соревнованиях СНЕЖИНКА  по радиоспорту на КВ - телефон.  Результат - восьмое место в России  в подгруппе МО-19 и выполнили 2 спортивный разряд. В этих соревнованиях результаты будут только 25 марта.

Что это за соревнования по радиоспорту на КВ -телефон, хочется рассказать всем. Подготовка спортсменов для первого старта идет минимум год, за это время ребята изучают международный радиокод, регламент работы в радиоэфире, правила работы в соревнованиях. Много времени проводят в эфире, практически работая с разными государствами мира в условиях очень сильных радиопомех. Мастерство спортсмена заключается в умении слышать все, что нужно для проведения двухсторонней радиосвязи в условиях помех четыре часа, или восемь часов, или 24часа.

По условиям теста команда состоит из трех человек. Задача спортсменов  - передать контрольные номера из  цифрового кода, услышать и принять радиокод от другой радиостанции, записать в журнал всю информацию: радиокоды, принятые и переданные, частоты, время.

Соревнования проходят по единому календарному плану министерства спорта России. Заявка и отчет по тесту подается в судейскую коллегию, ее принимает и обрабатывает робот. За ошибки 30 процентов радиостанция снимается с соревнований. Затем судьи проверяют отчет и принимают окончательное решение, все это длится больше месяца.

В этих соревнованиях принимают участия все регионы России и зарубежные радиостанции. Как обычно, некоторые радиостанции снимаются с соревнований за разные ошибки  или не спортивное поведение  в эфире. Судьи (7 человек) постоянно мониторят в эфире соревнования и делают замечания, затем снимаются балы. Десять дней дается на решения разных споров. Поэтому результаты видим только через месяц. Очень много работы судейской команды.

В этом тесте ребята показали отличную подготовку, ошибок минимум. Отчет принят к судейству, результат будем ждать в марте. Огромное спасибо ребятам за упрямство и выдержку. Удачи всем. 

Z2OcNpQTi40

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!