Версия для слабовидящих

Тренировочный сбор «Первый снег» в г. Сыктывкар

ЛЫЖИС 20 ноября по 03 декабря воспитанники МАУ «Спортивная школа №1» Стрелков Даниил и Соколова Ульяна в составе сборной команды Тверской области выезжали на тренировочный сбор «Первый снег» в г.Сыктывкар, который прошел в одном из лучших центров лыжной подготовки Раисы Сметаниной. Под руководством заслуженного тренера России Ирины Владимировны Непряевой ребята тренировались два раза в день, а также продолжали дистанционно учиться в школе.

Сбор стал заключительным этапом в подготовке спортсменов к соревнованиям в новом сезоне. Сразу после завершения сбора с 4 по 8 декабря в этом же центре прошли Всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

В программе соревнований были 3 гонки (классическая гонка - 7,5 км юноши, 3 км девушки), спринт свободный стиль 1400м, гонка свободным стилем 10 км юноши, 5 км девушки).

По итогам классической гонки, Даниил показал второй результат среди юношей в нашей сборной. Ульяна стала второй из девушек сборной Тверской области в гонке свободным стилем. Желаем ребятам хороших результатов и удачных стартов в новом спортивном сезоне. Тренирует спортсменов Беляев С.В.