Версия для слабовидящих

АКЦИЯ «ДЕРЕВО ДРУЖБЫ» ПРОШЛА В СЕДЬМУЮ ГОДОВЩИНУ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И РОССИИ

pVAQmtYP0JQ2014 год стал значимым для всей России. Ровно 7 лет назад на полуострове Крым состоялся всенародный референдум, на котором более 95% крымчан высказали своё мнение по вопросу воссоединения с Россией.
Вскоре после состоявшегося голосования был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Это событие с особым трепетом встречают ежегодно все крымчане. По признанию жителей полуострова, прошедшие 7 лет они считают самыми стабильными, спокойными и мирными.


В Молодёжном центре «Современник» уже 5 лет проходит творческая акция «Дерево дружбы», в ходе неё ребята знакомятся с историей родной страны, говорят о событиях 2014 года и создают своеобразный арт- объект в память о них.
Эта акция направлена на воспитание чувства патриотизма и призвана показать важность восстановления исторической справедливости. В этом году она началась по традиции с небольшой исторической справки от художественного руководителя МЦ «Современник» - Екатерины Смирновой.
Примечательно, что всегда в работе над «Деревом дружбы» участники акции используют цвета российского триколора - как символа сильной, свободной, великой страны. Сперва ребята украсили своё творение лентами синего, белого и красного цветов, а затем добавили звёздочек.
В этом году юные творцы сосредоточенно обдумывали не только концептуальное решение дерева, но и то, что написали на украшениях для него: на звёздах в цветах триколора они записали добрые пожелания для всех.

adrR20mMrysfXauf1utp68
В результате дерево получилось большое и красочное - как и наша невероятная страна!

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!