Версия для слабовидящих

В Ильинском 9 декабря отпраздновали День Героев Отечества. (2)

IMG 5012Куратор местного отделения фонда «Защитники Отечества» Марина Андреевна Шпилевая торжественно поздравила семью участника СВО Алексея Наильевича Ахмедзянова, который служил в гвардейском десантно-штурмовом полку, был тяжело ранен и награждён медалью «За отвагу».

Потом состоялся праздничный концерт, во время которого семье Ахмедовых, которая представляла наш округ на четвертом региональном конкурсе «Лучшее семейное подворье», были вручены диплом Министерства Семейной и демографической политики Тверской области, благодарность Главы Кимрского муниципального округа и памятные подарки.

Подробнее...

ПЕДАГОГОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ!

В нынешнем году у нас в стране празднуется не просто День учителя. Текущая неделя вся посвящена людям этой славной профессии. Отрадно, что городские власти чествуют не только действующих учителей, но и ветеранов педагогического труда, отдавших не один десяток лет воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Вот этих тружеников и собрали 6 октября в помещении художественной галереи за обильно накрытыми столами. Отметим, что среди присутствующих были не только учителя, но и воспитатели детских садов, и педагоги учреждений дополнительного образования. Кстати, некоторые из них до сих пор, что называется, в боевом строю – не смотря на возраст, продолжают свою работу в образовательных учреждениях города. Вот уж воистину - педагогов бывших не бывает!

Подробнее...

ПЕДАГОГАМИ НАШ ГОРОД СЛАВЕН…

5 октября  город торжественно отметил День учителя. Праздничные мероприятия, по традиции прошли во Дворце культуры «40 лет Октября».

   В зале собрались преподаватели всех учебных заведений города, воспитатели и руководители детских садов, представители учреждений дополнительного образования, ветераны педагогического труда.

  Об учителях можно говорить много и долго. Это действительно, как было сказано со сцены, не профессия, а призвание. Наш город всегда славился своими учителями. И 50 лет назад, и 30, и сейчас. Доказательством тому являются ежегодные успехи учащихся на олимпиадах областного и всероссийского масштаба, высокие баллы на госэкзаменах и, конечно, выпускники кимрских школ, ставшие известными и уважаемыми людьми в различных сферах. Об этом и не только говорил в своем приветственном слове член Совета Федерации РФ Андрей Епишин.

Подробнее...

Уважаемые жители и гости города Кимры!

1 сентября 2021 года в Российской Федерации начала работу программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте».

Подробнее...

Фёдор Достоевский на монете Банка России

dostoevsky В 2021 году отмечается 200-летний юбилей великого русского писателя и классика мировой литературы Федора Достоевского. К этому событию Банк России 10 сентября 2021 года выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 2 рубля.

Монета «Писатель Ф.М. Достоевский, к 200-летию со дня рождения (11.11.1821)» выходит в серии «Выдающиеся личности России».

Подробнее...

95 лет вместе: в Кимрах отметили юбилей двух социально – значимых организаций

kpwpnEZcMqY28 августа в Молодёжном центре состоялось праздничное торжество, посвященное юбилеям двух социально – значимых и жизненно необходимых организаций – прошло 95 лет со дня образования Всеpоссийского общества глухих и 95 лет исполнилось Твеpской областной оpганизации общества слепых.

В начале мероприятия всех присутствовавших поздравили почётные гости: Глава города Кимры Ирина Макаровна Балковая, заместитель Главы Администрации Кимрского района Ольга Александровна Петрова, диpектоp ГКУ Твеpской области "Центp социальной поддеpжки населения г. Кимpы и Кимpского pайона" Куликова Елена Алексеевна, пpедседатель Твеpского PО ОООИ ВОГ Ибpагимова Светлана Юpьевна, пpедседатель Твеpского PО ОООИ ВОС Тpегуб Александp Боpисович и дpугие. Поздравительный адрес всем участникам обществ направил сенатор РФ Андрей Николаевич Епишин.

Подробнее...

«FORCE» ВЫСТУПИЛ В ПРОЕКТЕ «КЛИН В ТАНЦАХ»

a8y7gZ6dUZk27 августа студия современного танца «Force» под руководством Марины Брагиной выступила на главной сцене Дня города Клин по приглашению организаторов масштабного танцевального проекта «Клин в Танцах».

В рамках этого чемпионата ребята показывают своё творчество и мастерство уже в третий раз и на правах победителя прошлого года они открывали соревновательную программу в этом году.

В составе команды было две возрастные группы: юниоры и основной состав. Дебют с премьерой получился сногсшибательным, эмоции ребят после выступления не описать словами, ведь впервые юниоры выступали на сцене с очень сильными конкурентами. 12 команд из 6 городов России приехали на этот грандиозный проект.
Судьями стали известные танцоры и хореографы Дмитрий Щебет и Юлиана Бухольц.

Подробнее...

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОЛОНТЕРСКИХ ОТРЯДОВ

OZ5wiQua35c29 августа на стадионе «Звезда» состоялся первый городской фестиваль волонтерских отрядов, в котором приняли участие 6 команд: «Волонтеры - медики», «Мы верим в Кимры», эко-отряд «Стражи чистоты», «Волонтеры Победы», ВПСО «Сова» и «Молодёжный парламент города Кимры».

От имени Главы города Кимры И.М.Балковой волонтёров приветствовал заместитель Главы администрации Александр Владимирович Гончаров. Приветственный адрес всем участникам направила кандидат в депутаты Государственной Думы, директор Тверского добровольческого центра «Мы вместе» Юлия Саранова.

Подробнее...

Рубрика «История Тверского края на монетах Банка России»

1Есть несколько способов изучения истории: можно ездить на археологические раскопки или исследовать архивы, а можно познавать историю через монеты Тверское отделение Банка России открывает новую рубрику «История Тверского края на монетах Банка России». Здесь будет представлен цикл материалов об истории Верхневолжья, запечатлённой на памятных монетах.

Мы предлагаем читателям познакомиться поближе с удивительными историческими фактами и увидеть, как в монетах отражаются памятные события тверской истории.

Подробнее...

22 августа - День флага Российской Федерации

XVbA4YmeVOc22 августа наша необъятная Родина отметила один из самых ярких и символичных государственных праздников – День флага Российской Федерации!
Государственный флаг Российской Федерации - материальный опознавательный знак нашей страны – ведет историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет.

Он был установлен Указом Президента РФ от 01.01.01 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений Россиян.
Праздничная программа, посвящённая этому событию состоялась в МЦ "Современник".

Подробнее...

«Крылатая гвардия» отметила день воздушно - десантных войск в Кимрах

y022NSVog9s2 августа 2021 года все десантное братство страны отмечает 91 годовщину со дня образования воздушно-десантных войск. Праздничные мероприятия по этому случаю традиционно прошли и в Кимрах - у обелиска Победы состоялся праздничный митинг и концерт. «Никто, кроме нас!» - не просто слова, а жизненное кредо десантников. Сильные, мужественные и смелые - они всегда готовы первыми встать на защиту Родины. Без преувеличений можно сказать, что воздушно -десантные войска - элита Российской армии.

Поздравления и самые тёплые пожелания в адрес ветеранов ВДВ прозвучали от Главы города Кимры - Ирины Макаровны Балковой, представителя Кимрского благочиния отца Павла, депутатов Кимрской городской думы Владимира Анатольевича Шпагина и Алексея Николаевича Баринова, а так же начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного Комиссариата Тверской области по городу Кимры и Кимрскому району - Анастасии Владимировны Гневашевой.

Подробнее...

Кимряки отметили День ВМФ России на набережной Гавани

xcnoQwVGuRw25 июля набережная Гавани принимала гостей: на территории Клуба юных моряков прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Военно – морского флота России. Реализация этого большого праздненства стала возможной благодаря Администрации города Кимры, местному отделению ДОСААФ, Совету ветеранов ВМФ города, а также всем неравнодушным и имеющим отношение к данному празднику людей!

Искренние пожелания и поздравления прозвучали в этот день от официальных лиц: по поручению Главы города Кимры Ирины Макаровны Балковой, всех моряков поздравил заместитель Главы администрации города - Александр Владимирович Гончаров, от лица всех депутатов Кимрской городской думы выступил Владимир Анатольевич Шпагин. В своих речах они отметили, что Россия по праву гордится военно-морским флотом и моряками, ведь при активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. В ходе торжественной части мероприятия благодарностями Главы города Кимры были отмечены Председатель совета ветеранов ВМФ города - Владимир Петрович Лобанов и ветеран ВМФ - Андрей Александрович Чабанов.
В свою очередь, Председатель совета ветеранов ВМФ Владимир Петрович Лобанов присоединился к поздравлениям и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа. Добрые слова в адрес ветеранов ВМФ прозвучали также из уст представителя Кимрского благочиния - отца Олега.

Подробнее...

Без труда – мы никуда!

IMG-20210719-WA0024О необходимости общественно полезного труда сегодня много говорят. Многие считают, что, принимая участие в общественных деяниях, делая что-то не для себя, а для общества в целом, каким-то образом унизит достоинство детей. В «ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова» никогда не разделяли этой позиции, наши воспитанники всегда следовали примеру своих педагогов и по мере возможности всегда нам помогали на субботниках и других мероприятиях.

На этот раз их помощь понадобилась СШ №5. - необходимо было перенесли щиты старой хоккейной коробки. Под руководством тренера и наставника Керимова А. Т. наши спортсмены из Секции спортивных единоборств освободили площадку от щитов.Теперь на ее месте будет установлен новый спортивный комплекс.

Подробнее...

АЛЫЕ ПАРУСА НОВЫХ ПОБЕД

Pm7qBq4MtikВ июне стартовал приём заявок II Международного конкурса - фестиваля исполнительских искусств «Алые паруса», организованный Европейской ассоциацией культуры.

Успешно поучаствовала в конкурсе Молодёжная вокальная группа «Карат» под руководством Светланы Кособоковой. Представив на суд жюри две разножанровые композиции, девушки завоевали высокие награды - звания Лауреатов 1 степени!

Руководитель коллектива отмечена благодарственным письмом организационного комитета.
Поздравляем коллектив с наградами и желаем новых достижений на творческом пути! Молодцы!

Подробнее...

Лето – славная пора. Любит лето детвора!

IMG-20210611-WA0040Ах, лето! Весёлое, яркое, шумное, разноцветное! В летний период происходит всё самое интересное, познавательное, неповторимое.Организация летнего отдыха детей – один из важных аспектов образовательной деятельности«ЦРТД и Ю им. И. А. Панкова».

План работы на летний период был разработан с учётом интересов детей и родителей, в целях самореализации личности ребёнка. В июне кружки продолжили свою работу, проводили время интересно и с пользой не только в мастерских, но и за пределами «Центра»: побывали на выставке «Искусство улиц в стенах Галереи» и даже сами попробовали себя в роли художников, посетили мероприятия в рамках проекта «Творческая среда» в «ДК 40 лет Октября» и, конечно, сами провели мастер-классы.

Подробнее...

ТРАГИЧЕСКОЕ 22 ИЮНЯ

1oXalQ9xctQВ полдень 22 июня 2021 года у Обелиска Победы состоялся митинг скорби и памяти. Это дата, которой нет забвенья. Война - самое страшное и трагическое событие для каждой семьи, потерявшей отца, брата, мужа, сына, мать, сестру, жену, дочь...
Война - это 1725 разрушенных и сожженных городов и посёлков, свыше 70 тысяч сёл и деревень в нашей стране.
Война - это 32 тысячи взорванных заводов и фабрик, 65 тысяч километров железнодорожных путей.
Война - это 900 дней и ночей блокадного Ленинграда. Это 125 граммов хлеба в сутки. Это тонны бомб и снарядов, падающих на мирных людей. Это голод, дистрофия и цинга. Это умирающие на улице, дома или в классе люди.
Война - это 20 часов у станка в день. Это урожай, выросший на солёной от пота земле. Это кровавые мозоли на ладонях взрослых и детей. С каждым годом людей, воочию видевших все ужасы войны становится меньше, но мы не вправе забывать ни о событиях этой войны, ни о героях, благодаря которым мы живём!

Подробнее...

«Акцент» торжественно открыл самое ожидаемое фольклорное событие лета - «Троицкие гуляния»

e2D2C2rq3oU13 июня 2021 г. в д. Василево Торжокского района, на территории Архитектурно-этнографического музея по приглашению Тверского областного Дома народного творчества drum-студия «Акцент» МЦ «Современник» под руководством Елены Александровны Осмоловской приняла участие в торжественной церемонии открытия XXVI Межрегионального фольклорного праздника «ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ», которая состоялась на главной сцене самого ожидаемого события лета.

Это народное гуляние привлекает туристов и участников со всей России разнообразием жанровых площадок, где представляют творчество фольклорных ансамблей, хоров русской песни, гармонистов, частушечников, танцевальных и цирковых коллективов, участников военно-патриотических клубов, мастеров декоративно-прикладного творчества и др.

Подробнее...

Моя любимая Россия!

Udrp7aqesg4 111 июня, в преддверии одного из самых важных государственных праздников - Дня независимости России, в рамках реализации плана мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Молодёжном центре «Современник» прошёл мастер - класс «Моя любимая Россия».
Участие в нем приняли первоклассники МОУ «Средняя школа 11».

 

Подробнее...

Захватывающий день в стране Веселяндии

Вечером 6 июня на площади у МЦ «Современник» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Задорная Ириска увлекла всех в мир игр и конкурсов, а площадь центра стала интерактивной площадкой под названием «Страна Веселяндия» с бесплатным аквагримом для детей, творческим арт - пространством «Дети рисуют мир», мастер - классами, яркой фотозоной, акцией «Подари улыбку другу», чемпионатом по изготовлению самолётиков, безопасным самокатным ралли, беспроигрышной лотереей с призами, почти настоящей рыбалкой и замечательным концертом «Детство - яркая пора!» с участием творческих коллективов «Современника».

Подробнее...

Путешествие в страну здоровья

zagDhTE C0010 июня в Молодёжном центре «Современник» в рамках реализации мероприятий антинаркотического месячника состоялась спортивно - командная игра «Путешествие в страну здоровья». Подготовила и провела мероприятие художественный руководитель центра - Екатерина Смирнова.

В ходе игры ребята соревновались не только в силе, быстроте и ловкости, но и смекалке. Забавные задания в доступной форме объяснили ребятам, как правильно нужно планировать свой режим дня, какие упражнения помогут взбодриться с утра, какие продукты можно считать полезными, а какие вредными и многое-многое другое.

Подробнее...

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!