III Открытый Православный Фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки имени священномученика Феодора Колерова

Сводный хор ДШИ 2  и ДШИ  3Подведены итоги III Открытого Православного Фестиваля-конкурса хоровой и вокальной музыки имени священномученика Феодора Колерова! Фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки имени священномученика Феодора Колерова - уникальный проект, реализуемый в городе Кимры Тверской области в рамках реализации Стратегии духовно-нравственного воспитания детей. Основной задачей проекта являются сохранение и приумножение культурных традиций и духовно-нравственных ценностей. Фестиваль проводится один раз в два года. В 2020 году конкурс проводился дистанционно, состав и география участников значительно расширились. Дистанционный формат позволил объединить творческие коллективы из Твери, Тверской области, Краснодарского края, Республики Мордовия, Ростова-на-Дону, Тульской области, городов Самары, Владимира, Рязани, Нижнего Новгорода, Тобольска. Наряду с профессиональными коллективами в конкурсе приняли участие также церковные и самодеятельные хоры различных возрастных категорий, вокальные ансамбли, солисты в номинации академический и эстрадный вокал.

Детская школа искусств №2 достойно представила свой город. Все участники получили дипломы лауреатов и дипломантов конкурса. Особенно хочется отметить Сводный хор ДШИ №2 и ДШИ №3 имени священномученика Феодора Колерова – Лауреата II степени (руководитель Голубева В.В., хормейстр Федосова И.В., концертмейстер Солнышкова Н.В.)

Желаем всем участникам творческих успехов и профессионального мастерства!