Версия для слабовидящих

reestr

 

С 1 января 2023 года в Тверской области начал работать филиал Публично-правовой компании «Роскадастр»

новость 09.01.2023Публично-правовая компания (ППК) «Роскадастр» зарегистрирована 31 октября 2022 года. Предприятие объединило в себе несколько организаций: ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». На региональном уровне филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области и тверское отделение филиала АО «Ростехинвентаризация - Федерального БТИ» по ЦФО с 1 января 2023 года официально реорганизовались в филиал ППК «Росркадастр» по Тверской области.

В целом ППК «Роскадастр» является правопреемником прав и обязанностей Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Публично-правовой компании необходимо будет обеспечиватьдля нужд государства выполнение не только комплекса геодезических и картографических работ, но и работ по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными данными.

Руководитель Управления Росреестра по Тверской области Николай Фролов: «Создание ППК «Роскадастр» – это не просто реорганизация, а масштабный проект, направленный на оптимизацию функционала и технологических процессов подведомственных Росреестру учреждений. Деятельность компании будет способствовать реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», которая позволит создать новые удобные цифровые сервисы для граждан, органов власти и бизнеса».

Повышение эффективности использования земельных ресурсов и вовлечение территорий для строительства жилья, сокращение сроков оказания услуг, а также увеличение количества оказываемых в электронном виде услуг – цели, стоящие в настоящее время перед ППК «Роскадастр».

Чем именно будет заниматься новая организация в Верхневолжье, комментирует директор филиала ППК «Роскадастр» по Тверской области Александр Щерба:«Перед нами поставлены большие задачи. Филиал продолжит осуществлять свою деятельность по таким направлениям как предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости и оцифровка архивов реестровых дел. Мы нацелены развивать выездное обслуживание заявителей и выполнять кадастровые работы для нужд государства. Полномочия по внесению сведений в реестр границ и определению координат в рамках исправления реестровых ошибок также сохранятся за нами».

Дополнительно отметим, что адреса и телефоны территориальных отделов новой организации в Тверской области не изменились, филиал работает по прежнему графику.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!