SFR

В Тверской области доплату к пенсии за тяжелые условия труда получают более 270 пенсионеров

В связи с тяжелыми условиями труда члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работники угольной промышленности имеют право на дополнительную ежемесячную доплату к пенсии. Она  устанавливается бессрочно после завершения трудовой деятельности гражданина.
Размер доплаты зависит от продолжительности специального стажа и величины среднемесячного заработка гражданина, а также  от суммы взносов по дополнительным тарифам, поступивших в бюджет Отделения СФР по Тверской области от организаций, использующих труд летчиков и шахтеров.
Корректировка доплат к пенсиям происходит четыре раза в год: с 1 февраля, с 1 мая, с 1 августа и с 1 ноября. В зависимости от суммы взносов, поступивших от  работодателей по дополнительному тарифу, размер доплаты может увеличиваться или уменьшаться. Для каждого получателя он индивидуален.
Для установления доплаты гражданам следует  подать заявление в клиентскую службу Отделения СФР по Тверской области. Ежеквартальная корректировка происходит автоматически.
Дополнительную информацию можно получить по телефону единого контакт-центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Источник: По информации Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.