SFR

В Тверской области более 8 тысяч медицинских работников получают специальные социальные выплаты. С начала года региональное Отделение Социального фонда России перечислило на эти цели свыше 440 миллионов рублей.
Эта мера поддержки полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер ежемесячной выплаты составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации, в которой он трудится.

Напомним, что с марта 2024 года по поручению Президента РФ медикам, работающим в малых городах, районных центрах и селах, размеры ежемесячной социальной выплаты были увеличены.

Так, для врачей районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений первичного звена, расположенных в населенных пунктах, где проживает не более 50 тысяч человек, максимальный размер выплат вырос до 50 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала - до 30 тысяч рублей.

Для врачей, которые работают в населенных пунктах, где проживает от 50 до 100 тысяч человек, максимальный размер выплаты составляет 29 тысяч рублей, а для среднего медицинского персонала - 13 тысяч рублей.

Медикам не нужно самостоятельно обращаться в Отделение Социального фонда России по Тверской области и подавать заявления для получения выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных выплат, и передают эту информацию в региональное Отделение Соцфонда.

Источник: По информации Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.