SFR

В Тверской области 173 защитника и жителя блокадного Ленинграда получат по 50 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда» получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей к 80-летию полного освобождения города от фашистских захватчиков. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным в сентябре этого года.

В Тверской области выплату получат 173 ветерана. Отделение Социального фонда России по Тверской области перечислит денежные средства в декабре 2023 года вместе с пенсией по установленному графику.

80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады будет отмечаться 27 января следующего года. Блокада длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, и стала одним из самых значимых и трагичных событий Великой Отечественной войны.