Версия для слабовидящих

SFR

Региональное Отделение СФР и Уполномоченный по правам человека в Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве

Управляющий Отделением Социального фонда России по Тверской области Вячеслав Воеводин и Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии по защите прав граждан в сфере пенсионного и социального обеспечения.

«Социальный фонд оказывает меры поддержки значительной части населения – семьям с детьми, пожилым людям, гражданам с инвалидностью, работающим людям в период их временной нетрудоспособности. Забота о благополучии каждого человека – наша ключевая ценность. Считаю, что взаимодействие с институтом уполномоченного позволит нам принести еще большую пользу обществу и государству», — отметил Управляющий Отделением Социального фонда России по Тверской области Вячеслав Воеводин.

Подписанное соглашение предусматривает совместную работу ОСФР и Уполномоченного с обращениями граждан, по правовому просвещению жителей, связанному с защитой из пенсионных прав и соблюдением социального обеспечения.

Также на встрече обсуждались вопросы оказания мер социальной поддержки жителям тверского региона, организации выплаты единого пособия семьям с детьми, обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!