Версия для слабовидящих

SFR

С 1 февраля в Тверской области более 40 выплат, пособий и компенсаций проиндексированы на 11,9%

С 1 февраля прошла ежегодная индексация выплат, пособий и компенсаций.

- Индексация коснулась более 215 тысяч жителей Тверской области. Проиндексировано свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций. Так, на 11,9 % увеличен размер единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты ветеранам, ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки, - сказал управляющий ОСФР по Тверской области Вячеслав Воеводин.

Так, например, размер материнского капитала на первого ребенка увеличен на 62,4 тысячи рублей и составляет 586,9 тысячи рублей. Для родителей, которые получили капитал на первого ребёнка, а затем родили или усыновили ещё одного, объём господдержки увеличивается дополнительно. Сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счёт индексации выросла до 188,7 тысячи рублей.

Ежегодно с 1 февраля текущего года устанавливается коэффициент индексации выплат, пособий и компенсаций, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.

В 2023 году коэффициент индексации составил 1,119. По данным Росстата, индекс потребительских цен составляет 111,94 % (декабрь 2022 года к декабрю 2021 года). Таким образом, ряд выплат, пособий и компенсаций в 2023 году проиндексирован на 11,9 %.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!