SFR

Сотрудники Отделения ПФР по Тверской области проконсультировали 542 граждан, приехавших с Украины, ДНР и ЛНР

Сотрудники Отделения ПФР по Тверской области продолжают консультировать граждан, приехавших с Украины, а также  ДНР и ЛНР, как  в  пунктах временного  размещения, так и в клиентских службах Отделения.

Напомним, покинувшие Украину граждане, начали получать паспорта Российской Федерации, и они имеют право на получение пенсии и других социальных выплат. Отделением ПФР по Тверской области вынесено 90 положительных решений о назначении пенсии и выдано 66 сертификатов на получение материнского (семейного) капитала. На очередной выездной консультации сотрудниками ОПФР принято еще 23 заявления о назначении пенсии.

Отделением ПФР по Тверской области оказывается помощь для решения вопросов приезжих граждан, все их обращения рассматриваются индивидуально.

Напоминаем номер телефона Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами  - 8 800 600 00 00, который работает в круглосуточном режиме.