SFR

С девятнадцатью учебными заведениями Тверской области заключены соглашения для упрощенного направления маткапитала на обучение детей

Родителям, направившим средства материнского (семейного) капитала на обучение детей, не нужно представлять в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебных заведений. Информацию о договоре на обучение территориальные органы ПФР запрашивают самостоятельно. Список учебных заведений, с которыми ОПФР по Тверской области заключило соглашения об информационном взаимодействии, пополнился и состоит из девятнадцати учебных заведений:

ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет»

ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия»

ФГБОУ ВО «Тверской государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ»

ГБПОУ «Тверской педагогический колледж»

ГБПОУ «Тверской колледж транспорта и связи»

ГБПОУ «Тверской промышленно-экономический колледж»

ГБПОУ «Тверской колледж культуры имени Н.А. Львова»

ГБПОУ «Тверской полиграфический колледж»

ГБПОУ «Тверской политехнический колледж»

ГБПОУ «Тверской торгово-экономический колледж»

ГБПОУ «Тверской колледж сервиса и туризма»

ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева»

ГБПОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского»

ГБПОУ «Удомельский колледж»

ГБПОУ «Кимрский колледж»

ГБПОУ «Ржевский колледж»

ГБПОУ «Ржевский медицинский колледж»

ГБПОУ «Конаковский колледж»

Подробно о том, как направить материнский капитал на образование детей и ознакомиться с полным перечнем учебных заведений, с которыми ПФР заключены соглашения, можно узнать на сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/msk_obrazovanie/.