Кимрская межрайонная прокуратура разъясняет изменения законодательства

С 1 января 2020 года вступает в силу закон Тверской области от 25.12.2019 №94 - ЗО «О внесении изменений в закон Тверской области «О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке», которым вводятся дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей:
обеспечение приобретения школьной формы для детей при поступлении (переводе) в 1-й (5-й) класс общеобразовательной организации, находящийся на территории Тверской области;
обеспечение приобретения автотранспорта семье, воспитывающей пять и более детей;
компенсация затрат на изготовление и ремонт зубных протезов для матерей.
Кроме того, в соответствии с законом Тверской области от 25.12.2019 №97 - ЗО «О внесении изменений в статью 3 закона Тверской области «О транспортном налоге в Тверской области» с 1 января 2020 года один из родителей (усыновителей) семьи, имеющей статус многодетной семьи, на которого зарегистрирован легковой автомобиль или автобус с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, полностью освобождаются от уплаты транспортного налога.
Правительством Тверской области ведется подготовка соответствующих нормативных правовых актов, регламентирующих порядки обеспечения перечисленных мер социальной поддержки многодетных семей.

Межрайонный прокурор
советник юстиции                                                                            С.В. Линдт