Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего местного жителя, который осужден по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2023 года сотрудниками полиции остановлено транспортное средство «ВАЗ 21134», которым управлял местный житель,с признаками алкогольного опьянения, ранее привлеченный к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Транспортное средство «ВАЗ 21134», принадлежащее подсудимому, конфисковано и обращено в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Межрайонный прокурор

советник юстиции