По требованию прокуратуры девушке, оставшейся без попечения родителей, предоставлено благоустроенное жилье

Кимрская межрайонная прокуратура Тверской области провела проверку по обращению местного 23-летнего жителя, относящегося к категории граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что 23-летний житель был признан нуждающимся в жилом помещении и включен в перечень лиц, имеющих право на его получение.

Несмотря на достижение им совершеннолетнего возраста и отсутствие собственного жилья, орган местного самоуправления не обеспечил данного гражданина квартирой.

В целях восстановления прав заявителя прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании местной администрации обеспечить его жилым помещением.

После вмешательства надзорного органа указанному гражданину предоставлена благоустроенная квартира.

Межрайонного прокурора

советник юстиции                                       А.В. Воробьев