Установлено, что участок ФАД Р-132 «Золотое Кольцо», расположенный в границах Кимрского муниципального округа Тверской области, не соответствует п. 5.2.4 ГОСТ Р-50597-2017.

С учетом изложенного прокуратурой директору подрядной организации ООО «Дорэкс» внесено представление, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении должностного лица Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Межрайонный прокурор

советник юстиции