Межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что отсутствует договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах Кимрского муниципального округа Тверской области.

С учетом изложенного прокуратурой принят комплекс мер реагирования, ответственное юридическое лицо управляющая компания ООО «Дирекция по эксплуатации зданий» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лизинговых требований) к наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.

Межрайонный прокурор

советник юстиции