Кимрской межрайонной прокуратурой по обращению жителей проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства в сфере оказания услуг водоснабжения населению.

Установлено, что ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» в лице района эксплуатации ООО «Газпром теплоэнерго Тверь» г. Кимры, как единой теплоснабжающей организацией, предоставляющей населению коммунальную услугу горячего водоснабжения, неоднократно в течении месяца превышались допустимые нормативы перерыва подачи горячей воды, которые в данном случае составляют 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца.

В связи с изложенным, в отношении директора МУП «Городское хозяйство» межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения устранены, коммунальная услуга горячего водоснабжения населению оказывается надлежащим образом.

Межрайонный прокурор

советник юстиции