По требованию межрайонной прокуратуры проведен ремонт трубопровода горячего водоснабжения.

Кимрской межрайонной прокуратурой в связи с поступившим обращением жителей д. 37 по ул. Комсомольская города Кимры по факту ненадлежащего содержания МУП города Кимры «Городское хозяйство» трубопровода горячего водоснабжения проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что теплоизоляция трубопровода горячего водоснабжения имела многочисленные повреждения, а в некоторых местах отсутствовала совсем. Кроме того, на момент проведения проверки имелась протечка трубопровода.

Также во время проведения проверки жители дома указали, что предоставление коммунальной услуги горячего водоснабжения ненадлежащего качества носит длительный характер, в зимний период времени вода в трубах замерзает, в связи с чем приходится воду в кранах держать открытой, из-за чего на воду приходят большие счета.

Таким образом, ненадлежащее состояние надземного трубопровода горячего водоснабжения, находящегося на балансе МУП «Городское хозяйство» нарушало права потребителей получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества и является нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ресурсоснабжающей организации было внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования произведен ремонт трубопровода горячего водоснабжения, а также должностное лицо, ответственное за допущенные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Межрайонный прокурор советник юстиции                                                     А.В. Воробьев