Налаженное взаимодействие с муниципальными образованиями региона – залог безопасной эксплуатации аттракционов.

Администрации муниципальных образований Верхневолжья в рамках межведомственного взаимодействия направляют в Инспекцию Гостехнадзора Тверской области разрешения на установку аттракционов во время проведения праздничных мероприятий.

В ходе анализа полученных сведений сотрудники Инспекции выявляют аттракционы, которые не могут быть допущены к эксплуатации. С эксплуатантами данных аттракционов инспекторы проводят консультирование и информирование по разъяснению обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

Благодаря тесному взаимодействию и грамотно выстроенной работе между Инспекцией и муниципальными образованиями праздничные мероприятия с участием аттракционов в регионе проходят без происшествий.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.