В Тверской области проходит операция «Дорожник»

Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует, что с 5 июля по 31 августа на территории Тверской области проходит комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных дорожно-строительных машин «Дорожник».

В рамках операции «Дорожник» пройдут контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия в отношении граждан и организаций, осуществляющих деятельность в сфере дорожного строительства и ремонта, направленные на обеспечение соблюдения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных дорожно-строительных машин на территории Тверской области.

Инспекцией запланированы совместные мероприятия с сотрудниками ГИБДД по проверке водителей, управляющих техникой, на наличие соответствующего допуска к управлению самоходными дорожно-строительными машинами и необходимой квалификации.

Мероприятия проходят на территории всех муниципальных образований региона.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.