Версия для слабовидящих

Как зарегистрировать снегоход?

Некоторые граждане уверены, что снегоход регистрировать не нужно, это большое заблуждение. Согласно действующему законодательству, снегоход подлежит обязательной регистрации в органах Гостехнадзора в течение 10 суток со дня его приобретения.

Зарегистрировать снегоход просто! Для этого владельцу техники или его представителю необходимо подать заявление и прилагаемые к нему документы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, также подать документы можно через филиал многофункционального центра ГАУ «МФЦ» («Мои документы»).

Государственная регистрация техники производится органом гостехнадзора по месту обращения владельца техники вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами техники, в пределах одного субъекта Российской Федерации.

Инспекция Гостехнадзора Тверской области предупреждает, что нарушение обязательных требований законодательства в области государственной регистрации снегоходов, не допускается.

Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Кимрскому муниципальному округу Лукашин В.А.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!