FNS

Сервисы ФНС России работают круглосуточно

Тверские налоговики напоминают о возможности использования электронных сервисов налоговой службы, которые работают круглосуточно и доступны всем категориям граждан. Любой налогоплательщик может в онлайн-режиме легко и просто получить услуги ФНС.
В одном из самых популярных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» можно:

- отправить обращения в налоговые органы удалённо без обязательного визита;

- узнать информацию о задолженности или переплате;

- получить справку о доходах;

- уплатить суммы налога в онлайн-формате;

- заполнить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ;

- отследить статус камеральной налоговой проверки;

- уточнить данные по объектам движимого и недвижимого имущества и другое.

Личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой — один из самых первых помощников для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Взаимодействовать с налоговыми органами, упрощать и ускорять процесс получения информации, а также процесс подачи заявлений, обращений в современной действительности стало легче.

Индивидуальные предприниматели через Личный кабинет могут:

-подобрать оптимальную систему налогообложения;

-воспользоваться «Налоговым калькулятором» для расчета суммы налогов в зависимости от выбранного режима налогообложения;

- проводить сверки с налоговой;

- регистрировать онлайн-кассы;

- получать справки, выписки из ЕГРИП и многое другое.

Для юридических лиц в Личном кабинете есть информация о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии задолженности/переплаты. Можно сформировать выписку из государственного реестра, направить запросы о состоянии расчетов по налогам и сборам и об исполнении обязанности по их уплате, о совместной сверке расчетов.

Также хотим обратить внимание на еще один простой и удобный сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде». Он предусматривает бесплатное предоставление сведений о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа, а для физических лиц дает возможность получения справки, что налогоплательщик не является индивидуальным предпринимателем.

Источник: По информации Управления федеральной налоговой службы по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.