FNS

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика получить легко и быстро

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - самый популярный на официальном сайте ФНС России. Более 430 тысяч жителей Тверской области пользуются этим электронным ресурсом.
«Личный кабинет налогоплательщика» - удобный и оптимальный способ взаимодействия с налоговыми органами. Его концепция основана на простоте и ясности изложения информации.
Сервис позволяет налогоплательщикам дистанционно выполнять различные действия без посещения налоговых органов:
- получать актуальную информацию об имуществе и транспорте;
- контролировать состояние единого налогового счёта;
- оплачивать налоги онлайн;
- подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ;
- подавать заявления по налоговым вопросам;
- отправлять сообщения и другое.
Доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» можно получить тремя способами:
- с помощью логина и пароля из регистрационной карты (получить её можно в любом налоговом органе России, предоставив документ, удостоверяющий личность);
- с использованием квалифицированной электронной подписи (сертификат должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минцифры России);
- через учётную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) с реквизитами доступа для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Источник: По информации Управления федеральной налоговой службы по Тверской области.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.