Версия для слабовидящих

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Администрация Кимрского муниципального округа Тверской области доводит до Вашего сведения информацию отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тверской области о том, что у организаций, находящихся на территории Кимрского муниципального округа Тверской области, в том числе организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, есть возможность за счет средств ОФСР осуществить мероприятия по охране труда, приняв участие в 2023 году в программе финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

На эти цели можно направить до 20 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных в предшествующем календарному году.

Объем средств может быть увеличен до 30 процентов, при условии направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Для страхователей с численностью работающих до 100 человек, объем средств на финансирование предупредительных мер рассчитывается исходя из отчетных данных за три последовательных календарных года, предшествующих 2023 году, при условии, что в предыдущие два года работодатель не обращался за финансированием указанных мер.

Правила финансирования утверждены Приказом Минтруда и соцзащиты России от 14.07.2021 № 467н.

Заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер работодатели могут подать в срок до 1 августа 2023 года, однако с целью своевременного принятия решения о возмещении за счет средств ОСФР предпочтительным является подача документов в более ранние сроки (в связи с ограничением бюджетных ассигнований, предусмотренных бюджетом Фонда).

Основным способом является подача заявления в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ). Зарегистрированные на ЕПГУ страхователи имеют возможность пользоваться всеми услугами портала, в том числе оперативно получать через личный кабинет информацию о предоставляемых услугах.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!