Уважаемые субъекты предпринимательства, реализующие табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию!

Администрация города Кимры Тверской области доводит до Вашего сведения информацию Общественного Совета по проблеме подросткового курения о проведении вебинара 15 ноября 2022 года в 11.00 в онлайн формате. Ссылка на регистрацию: https://youth-non-smoking.ru/15112022.

После прохождения регистрации на указанный адрес электронной почты будет отправлена инструкция и ссылка для участия в трансляции.

К участию приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию.

В программу семинара включены следующие темы:

- законодательство, регулирующее продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов;

- как определить возраст покупателя. Как без конфликта отказать в продаже в том случае, если нет документа, подтверждающего совершеннолетие;

- кто и как может проводить проверки соблюдения запрета, на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет. Как избежать незаконных штрафов;

- что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя;

- нелегальная табачная продукция – риски и ответственность;

- 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним;

- методы стимулирования соблюдения продавцами исполнения запрета на продажу продукции, запрещенной до 18 лет.

Также участникам вебинара будет предоставлена возможность бесплатно получить полиграфические материалы для оформления мест продаж (стикеры, журналы, памятки и др.).

Вебинар проходит в рамках социальной кампании «СПАСИБО ЗА ОТКАЗ»! По всем вопросам обращаться в оргкомитет кампании по тел: 8-911-705-97-58 или по электронной почте sovet@osppk.spb.ru.

В программу семинара включены следующие темы:

- нелегальная табачная продукция – риски и ответственность;