Старт весны студенческой…

Наконец-то, после зимних месяцев слякоти и снега, выглянуло весеннее солнышко. На душе стало светло и радостно, какой-то подъем чувств, которыми хочется поделиться с друзьями.
Своим творчеством, переживаниями поделились обучающиеся Кимрского колледжа и Савеловского колледжа на традиционном городском фестивале искусств «Студенческая весна», который прошел 31 марта на базе МУК «МЦКиД «Современник».
Нужно отметить, что оба образовательных учреждения ответственно подошли к формированию программ.
Несмотря на то, что совместная программа продолжалась полтора часа, время пролетело незаметно. Ведь творчество обладает волшебной изменчивостью: сейчас у него один облик, через миг – другой.
Выступления проводились в разных номинациях: вокал эстрадный (солисты, и  группы), бальный танец, пародия, художественное слово, театр мод, а также музыкальная сценка-пародия.
Грамотно и целостно было выстроено выступление студентов  ГБП ОУ «Кимрский колледж», объединенное общей тематикой и посвященное Году кино. Соответственно, все номера были связаны с кино или историей кинематографа. Конечно же, не обошлось без имени гениального Чарли Чаплина, именно с этого и началась программа.
Творческая программа Савеловского колледжа традиционно была посвящена весне, любви, молодости.
Удивительно гармонично, красиво была представлена коллекции народных костюмов, показанная студенческим театром моды (ГБП ОУ «Кимрский коллеж»). В выступлении прослеживалось связь исторического народного костюма с современностью. Студенческий театр моды получил диплом победителя и номинирован на зональный этап Фестиваля искусств.
Среди вокалистов своим исполнением выделялась Нефедова Мария (ГБП ОУ «Кимрский коллеж»). Жюри долго сомневалось, какую песню в исполнении Марии признать лучшей. В результате на зональный этап областного Фестиваля искусств была определенна песня «Чарли», музыка Р. Паулса, слова И. Резника.
В номинации «Бальный танец» диплом победителя получили студенты Савеловского колледжа Кулешов Данила и Соловьева Анна, которые с большим мастерством исполнили самый прекрасный танец - вальс.
Жюри отметило также следующих исполнителей в номинации «Эстрадный вокал»:
Иванову Юлию (ГБП ОУ «Савеловский коллеж») и Федорову Наталью (ГБП ОУ «Кимрский коллеж»).
Победители будут представлять город Кимры на зональном этапе областного фестиваля искусств, который состоится уже очень скоро - 22 апреля 2016 года в МУК «ДК 40 лет Октября».

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.