Первый тур конкурса «Мисс совершенство»

5 февраля 2016 года МУК «МЦКиД «Современник» состоялся первый тур городского конкурса «Мисс Совершенство». Первый тур представлял собой открытый просмотр, в котором приняли участие 17 девушек.
Претендентки приготовили для первого тура творческие номера – танцы, драматическое выступление, эпистолярное творчество (стихи, проза и их прочтение), игра на музыкальном инструменте, вокальные номера,  живопись и т. д.).
По результатам 1 тура  10 девушек будут участвовать в финале конкурса 4 марта 2016 года: Козлова Ангелина МОУ «Средняя школа №1», Епишко Надежда МОУ «Средняя школа №13», Коркунова Александра ГБ ПОУ «КМК», Прокофьева Наталья МОУ «Средняя школа №13», Жегалина Валентина МОУ «Средняя школа №14», Топорова Алина МОУ «Гимназия «Логос», Худякова Дарина МОУ «Гимназия №2», Никитина Яна МОУ «Средняя школа №13», Куртасова Диана МОУ «Средняя школа №13», Девятова Дарья МОУ «Средняя школа №13».
Для участия в финале участницы должны будут:
- изготовить костюм героини с частичным или полным использованием нетрадиционных материалов;
- подготовить творческий конкурс;
- представить сюжет (реальный или выдуманный) об истории, происшествиях, приключениях горожан, о старинной городской моде, культурных мероприятиях, старых традициях прошлое нашего города.

Источник: По информации отдела по молодёжной политике и культуре.