Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 15.12.2015 года

Традиционное заседание Коллегии администрации города, состоялось во вторник, 15 декабря, провел его Глава города Роман Андреев. 
ОТВЕТ ПОЛУЧАТ ВСЕ
Подведены итоги прошедшего 14 декабря всероссийского дня приема граждан, который продолжался в минувший понедельник ровно до 20 часов вечера. По словам Главы города, наибольшее число вопросов, с которыми  в этот день обращались кимряки, касались благоустройства, предоставления услуг ЖКХ и оплаты за них, социальных льгот и земельных отношений.
Все обращения систематизированы  и переданы в единую систему обращений. Контроль за своевременностью ответов на обращения граждан осуществляют администрация города и органы государственной власти.
ЛЬГОТЫ СОГЛАСУЮТ С ОБЛАСТЬЮ
Управлением финансов администрации города подготовлено инициативное письмо в Министерство финансов Тверской области с просьбой согласовать строку в городском бюджете на 2016 год на бесплатное питание и льготный проезд некоторой категории учащихся кимрских школ. Также планируется предусмотреть затраты на внедрение системы ГТО в учебных заведениях города на 2016 год. В случае одобрения областью данные средства будут заложены в главном финансовом документе города на будущий год. 
ПЕРСПЕКТИВЫ РЕМОНТА ДОРОГ
Отделом капитального строительства определены наиболее проблемные участки городских дорог, которые планируется включить в программу капитального ремонта на 2016 год. В число этих дорог вошли Борковское шоссе (трасса от Савелова до поселка Южный), дорога до городской больницы №1 и часть улицы Орджоникидзе. 
Кроме того, в 2016 году  планируется осуществить большой объем ямочного ремонта городских дорог. 
БОЛЕЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ
По информации заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Василия Купцова, в городе продолжается рост заболеваний ОРВИ, в том числе среди детей. За минувшую неделю число заболевших достигло 422 человек. 
Также выявлен один положительный результат на наличие в организме наркотических веществ. Данный молодой человек употреблял морфин.   
ОШИБКА – НЕ ПОМЕХА
Как сообщил заместитель главы администрации города Сергей Шеховцов, в конкурсной документации по контракту на выполнение работ по содержанию уличной дорожной сети на 2016 год обнаружено ряд недочетов. В связи с этим аукцион переносится на более поздний срок. 
Тем не менее, как заверил Сергей Шеховцов, расчистка и вывоз снега с городских улиц, будет производиться в полном объеме.  
ИНИЦИАТИВУ КИМРЯКОВ РАССМОТРЯТ ЗАКОНОДАТЕЛИ
В четверг, 17 декабря, за пленарном заседании Законодательного Собрания Тверской области, будет рассматриваться законодательная инициатива кимряков о сохранении прямых выборов в Кимрах Главы муниципального образования. Проект данного закона подготовлен администрацией города с учетом мнения жителей, высказанных ими в ходе общегородского собрания граждан, на родительских собраниях в школах и публичных слушаниях по изменению в Устав города. 
Перед областными депутатами выступит Глава города Роман Андреев. 
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ – В ШКОЛЬНЫХ КОМИТЕТАХ 
Ряд сотрудников администрации города и городского отдела образования войдут в составы органов самоуправления кимрских школ и учреждений дополнительного образования. 
Городскую власть в различных школах теперь будут представлять заместители Главы администрации Сергей Шеховцов и Светлана Брагина, управляющий делами администрации Алексей Крестников, начальник отдела образования Надежда Зайцева.
ПОЧЕМУ ПОДОРОЖАЛИ УСЛУГИ ЖКХ?
В администрацию города в последнее время поступает много обращений и жалоб в связи резко увеличившимися цифрами в платежках управляющих компаний за услуги ЖКХ. Особенно много недоумения у кимряков вызывает возросшая плата за отопление  и горячую воду. Глава города Роман Андреев дал поручение своему заместителю С.А.Шеховцову и отделу ЖКХ обобщить все обращения и провести совещания с руководителями УК и ТСЖ, с привлечением государственной жилищной инспекции Тверской области. 
Кроме того, в ближайшее время планируется рассмотреть обращения «Газпрома» по принятию мер по погашению задолженности за газ, которые накопили ресурсоснабжающие организации города.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/VzchHxb5psk
 
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!