Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 08.12.2015 года

Традиционное заседание Коллегии администрации города, которое состоялось во вторник, 8 декабря, провел Глава города Роман Андреев.
ПРЕТЕНЗИИ К «ГОРЭНЕРГО» 
На понедельник, 14 декабря, намечено провести дисциплинарную комиссию по вопросу недобросовестного исполнения своих обязательств перед городом руководством ООО «Горэнерго». Речь об уличном освещении, о теплоснабжении поселка Южный и Зареченской части города, а также об отказе данной организации устанавливать новогодние  елки, как это было год тому назад.
ОБЕДЫ ДЛЯ САМЫХ НУЖДАЮЩИХСЯ
В ходе визита в Кимры  губернатора Тверской области А.В.Шевелева, состоявшегося 4 декабря, обсуждался вопрос по отмене бесплатных обедов в школах для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также льготного проезда учащихся школ в городских автобусах.  
Как объяснила заместитель Главы администрации г.Кимры, начальник Управления финансов Светлана Брагина, ранее эти льготы частично компенсировались областью. Теперь же субвенции для городских округов, каковым являются и наш город Кимры, не предусмотрены. Тем не менее, принято решение сохранить бесплатное питание для наиболее нуждающихся детей. Списки таких учеников уже подготовлен директорами школ и сотрудниками отдела образования и представлен Главе города. Всего в данном списке 67 детей из всех учебных заведений города. Для того, чтобы обеспечить их бесплатными обедами,  в бюджете на 2016 год необходимо заложить порядка 560 тысяч рублей. Соответствующее поручение Глава города дал С.В.Брагиной.
НОВОМУ ПРОЕКТУ УСТАВА - БЫТЬ
Как уже сообщалось на предыдущем заседании Коллегии, из министерства юстиции Тверской области поступил отказ в регистрации нового Устава города Кимры, поскольку ряд статей данного нормативного документа противоречит действующему законодательству. Глава города Роман Андреев поручил своей юридической службе подготовить новый проект Устава и вынести его на внеочередное заседание Кимрской городской Думы. 
40 МИНУТ БЕЗ СВЕТА 
Как сообщил начальник Управления по делам ГО и ЧС г.Кимры Сергей Сыщиков, в понедельник, 3 декабря, произошел сбой работы одной из городских электроподстанций, в результате чего обесточенной оказалась  значительная часть Савеловской стороны. К счастью, аварию удалось устранить достаточно быстро. Света в домах кимряков не было в течение 40 минут.
БЕШЕНСТВО И СУРРОГАТЫ
Тревожная информация поступила из сферы здравоохранения. Причем, дело даже не в том что продолжается рост заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями. По сообщению заместителя главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Василия Купцова, резко обострилась проблема с распространением бешенства. За последнее время зафиксировано несколько случаев укусов лисами и енотовидными собаками. А в поселке Приволжский обнаружили целый выводок маленьких лисят, с которыми почти открыто играли дети. Мать этих зверьков оказалась бешеной. 
По словам В.В.Купцова необходимо соблюдать самые строгие меры безопасности, делать прививки от бешенства, поскольку эта болезнь смертельно опасная, а также тщательно следить за своими домашними животными, которые в любой момент могут заразиться бешенством от лесных зверей и бродячих собак. 
Пришла в Кимры и еще одна беда – за минувшую неделю сразу трое человек отравились алкогольными  суррогатами. 
НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЯТ
В ходе визита губернатора Тверской области в Кимры жителями города было озвучено немало вопросов. Глава города дал поручение своим подчиненным подготовить ответы на все эти вопросы и разместить их на сайте администрации города и в средствах массовой информации. 
АНОНСЫ
В субботу, 12 декабря, в ДК «40 лет Октября» состоится итоговый концерт, посвященный окончанию юбилейного года – года 70-летия Великой Победы на фашизмом. 
А во вторник, 15 декабря, в помещении средней школы № 4 пройдет общегородское собрание граждан, на котором будет рассмотрен вопрос о целесообразности расширения мусорного полигона на Ильинском шоссе – нужно ли это для жителей нашего города. Начало собрания в 18.00 
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/2CEEbAVkVxs

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!