День правовых знаний

20 ноября 2015 года на территории города Кимры и Кимрского района сотрудниками МО МВД России «Кимрский» проведены мероприятия по правовому информированию детей, приуроченные ко дню правовой помощи детям.
В общеобразовательных, дошкольных учреждениях, в учреждении для детей сирот и оставшихся без попечения родителей, сотрудники МО МВД России «Кимрский» провели правовые лекции и профилактические беседы, разъясняя подрастающему поколению их права и обязанности.
Во время встречи сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним и их родителям о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, дали рекомендации по защите от преступлений в отношении самих несовершеннолетних.
Подростки достаточно живо восприняли беседу, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, анализировали волнующие их темы.

Источник: По информации МО МВД России «Кимрский».