Стань заметнее!

Уважаемые родители!
Администрация города Кимры во избежание наездов на пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендует обеспечить детям предметы со световозвращающими элементами.
При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-40 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров.
А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350-400 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.
Световозвращающие элементы можно приобрести по следующим адресам:
- Тверская область, г.Кимры, ул. Урицкого, д.6 (магазин «Ткани»);
- Тверская область, г.Кимры, ул. Урицкого, д.32 (отдел «Ткани», магазин «Идрис»).

Источник: По информации отдела по экономике и экономическому развитию.