Версия для слабовидящих

Городская власть – из первых уст

На традиционном утреннем совещании 18.11.2014 г. у Главы города Романа Андреева был рассмотрен ряд важных вопросов. 

О ЛЬГОТНОМ ПРОЕЗДЕ

Много различных слухов и домыслов в последние дни  ходило вокруг льготного проезда ветеранов труда, школьников и студентов  на будущий год. К сожалению, не совсем, мягко говоря, достоверную информацию на этот счет распространила газета «Кимры сегодня».

Дело в том, что льготный проезд школьников и студентов осуществлялся на условиях софинансирования области и города. Будут ли подобная программа действовать на следующий год? Пока вопрос открытый. Глава города Роман Андреев предпринимает все усилия, чтобы сохранить льготный проезд по городу школьникам и студентам. В настоящее время идут переговоры с министерством финансов Тверской области. Кроме того, на ближайшее время Главой города запланировано совещание кимрских пассажироперевозчиков, на котором также будет обсуждаться данная проблема.

Что касается единых социальных проездных билетов для льготных категорий граждан – их никто не отменял и не отменит.  Это прерогатива областных властей, а никак не городских.

САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ИЗМЕНИЛ ВНЕШНИЙ ВИД

В связи с неудовлетворительным состоянием сайта администрации города Кимры (www.adm-kimry.ru) Р.В.Андреев отказался от услуг по его содержанию, которые до последнего времени оказывал главный редактор газеты «Кимры Сегодня» Д.И.Ступин и поручил отделу информационно-технического обслуживания заниматься его техническим сопровождением и информационным наполнением. Отделу информационно-технического обслуживания дано поручение разработать регламент  по предоставлению информации структурными подразделениями администрации города по обновлению разделов сайта.

ДОКУМЕНТЫ МЭРИИ ИЗУЧАТ

Глава города подписал распоряжение о назначении помощников на общественных началах. Их будет несколько человек, и все они войдут в рабочую группу, которая самым тщательным образом будет изучать имеющуюся в мэрии документацию, а также материалы о производившихся в последние годы сделках с муниципальным имуществом. Возглавит рабочую группу заместитель Главы администрации города  Олег Борисов. Руководителям отделов администрации дано указание мэра – предоставлять членам рабочей группы все необходимые им документы. 

ГРЯДЕТ ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ

Другим своим распоряжением глава города инициировал проведение инвентаризации всего имущества, которое в настоящее время числится в администрации города.

ПРОБЕЛ У ЮРИСТОВ?

Управляющему делами администрации города Алексею Крестникову поручено разработать должностные инструкции для сотрудников юридического отдела. Данный отдел, как оказалось, единственный в мэрии, где до последнего времени таких инструкций не было. По всей видимости, он функционировал, что называется, в «свободном полете». Подобный пробел теперь будет устранен. Кстати, начальник юридического отдела Сергей Можайкин недавно подал заявление об уходе со своего поста. 

Источник: По информации газеты "Кимрская общественная газета": http://kog-gazeta.ru
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!