Спортивное ориентирование

4 октября 2015 года в города Дубна  Московской области проходили соревнования по спортивному ориентированию. В районе лесопарка собрались  все желающие провести активно выходной. Команда учащихся МОУ «Средняя школа №5» в составе Гареевой Леры, Брагина Даниила, Пономарёвой Нади, Жукова Тимура, Постниковой Полины, Староненковой Маши, Рухина Максима, Волощик Савелия, Волкова Кирилла, Демида Димы, Хрусталёвой Леры, Шустрова Ярослава, Шарафиева  Дамира, Фомичёвой Алины, Ромашова Сергея, Хрявина Славы, Аксёнова Никиты, Воронина Семёна, Шемаровой  Ксении, Павлихиной Ани  приняла активное участие в этих соревнованиях.
Соревнования проводились по группам:
М 10, Ж 10 – необходимо определить 10 КП (контрольных пунктов) из 16 КП;
М12, Ж12 - определить 12 КП из 16 КП;
М14, Ж14-  определить16 КП из 16 КП;
М16 (1997г.р.), Ж16 (1997г.р.) - определить 16 КП из 16 КП.
Контрольные пункты были установлены на простых ориентирах, легенды впечатаны в карту.
В соревнованиях приняло участие около 100 человек.
Хороший солнечный воскресный день сопутствовал удачному выступлению нашей команды.
В группе М (муж.)16  Брагин Данила занял 1 место, Жуков Тимур - 3 место;
В группе Ж (жен.) 16  Гареева Лера -3 место, Пономарёва Надя - 2 место;
Группе М 14 Рухин Максим - 3 место;
Группе М 10 Воронин Семён - 1 место.
Самые юные участники преодолевали  дистанцию вместе с родителями.
Огромная благодарность участники соревнований выражают Центру детского и юношеского туризма и экскурсий г. Дубна за  тёплый приём, организацию и проведение данного мероприятия.
Не задолго до этого 28 сентября проходили областные соревнования школьников Тверской области в г. Тверь. Команда  МОУ »Средняя школа №5» в составе 32 человек так же приняла участие в соревнованиях.
Для самых маленьких была трасса промаркирована. Все ребята выступили достойно. Но больше повезло малышам. Воронин Семён занял 1 место, Аксёнов Никита - 2 место. Желаем дальнейших побед.
учитель физической культуры МОУ «Средняя школа №5»