Лекция о вреде наркотиков для осужденных

Кимрской межрайонной прокуратурой совместно с филиалом по Кимрскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области 09 октября 2015 в целях правовой пропаганды нетерпимости общества к распространителям наркотических средств и их аналогов, повышения уровня общественного правосознания проведена лекция для осужденных к наказаниям без изоляции от общества на тему: «Профилактика употребления  наркотических средств и психотропных веществ. Ответственность за употребление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».
Присутствующим в доступной форме  были описаны последствия негативного воздействия наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на организм человека. В ходе лекции осужденным донесена информация относительно уголовного наказания за хранение и сбыт наркотиков, а также административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ и 6.9 КоАП РФ, за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах по ст.20.20 КоАП РФ, а также о возможных последствиях при нарушении порядка отбытия наказания.
По завершении мероприятия присутствующим розданы информационные буклеты.
Помощник прокурора юрист 3 класса      А.Б. Колаян

Источник: По информации Кимрской межрайонной прокуратуры.