Городской Совет старшеклассников: о планах и проделанной работе

24 сентября в средней школе №14 состоялось первое в этом году заседание городского Совета старшеклассников. Поприветствовала членов Совета и поздравила их с началом нового учебного года куратор Наталья Ильинична Завалова, начальник организационно-методического отдела центра по обеспечению системы образования г. Кимры.
Совет начал свою деятельность ровно год назад, за который было сделано немало.
Спустя две недели, после первого заседания, 9 октября, члены Совета старшеклассников приняли участие в «круглом» столе на базе школы №4. Темой обсуждения стал девиз: «Здоровому образу жизни – привет! Наркотикам скажем – нет!». Для мероприятия ребятами были приготовлены презентации, доклады. В ходе дискуссии много говорили о вреде наркотиков и о пользе здорового образа жизни.
Под новый год старшеклассники организовали и провели конкурс "Новогодняя открытка ветерану". Учащиеся школ города, желающие принять участие, должны были подготовить красивые новогодние открытки, которые позже были подарены ветеранам Великой Отечественной войны.
5 февраля 2015 года члены Совета участвовали в эстафете «В строй становятся сыновья», посвященной Сталинградской битве. Примечательно, что символом этого мероприятия стало число «70»: 70 лет Победе в Великой Отечественной войне, 70 человек (10 школьных команд по 7 человек) приняли участие в спортивном соревновании.
С 9 по 13 февраля 2015 года старшеклассники провели муниципальную акцию «Городская почта «валентинок», которая посвящалась Дню святого Валентина.
10 февраля, в рамках проведения «Недели молодого избирателя», на базе ДК«Современник» прошел «круглый стол» по вопросам избирательного права «Молодежь - будущее России», где обсуждалась проблема участия молодежи в политической жизни города.
27 марта  в рамках месячника духовно-нравственного воспитания «Спешите делать добро» участвовали в благотворительной акции "Дети детям". Ребята устроили настоящий праздник в реабилитационном детском центре "Родничок". Подготовили и провели для детей мастер-класс по изготовлению бабочек из разноцветной бумаги, организовали яркую музыкально-развлекательную программу с викториной о весне, играми и танцами.
Однако школьники решили на этом не останавливаться. Уже на первом в этом году заседании Совета был рассмотрен план мероприятий на 2015-2016 учебный год, избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Совета. Открытым голосованием единогласно было принято решение оставить прежнего председателя Совета - ученика МОУ «Гимназия «Логос»  Матвеева Дмитрия. Заместителем председателя была выбрана ученица средней школы № 4 Иконникова Дарья. Секретарем осталась Миронова Екатерина, ученица МОУ «Средняя школа №11».
Ближайшее мероприятие, в котором старшеклассники планируют принять активное участие - антинаркотический молодежный форум, который пройдет в ДК «Современник» 23 октября.

Источник: По информации МКУ "Центра по обеспечению деятельности системы образования города Кимры" .