Версия для слабовидящих

Один мир, один дом, одно сердце

В последние дни сентября в рамках Национального года борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями в городских школах прошла социально-значимая акция «Один мир, один дом, одно сердце», посвященная Всемирному Дню сердца, который в 2015 году отмечается 29 сентября.
В период проведения акции общеобразовательные учреждения провели множество интересных мероприятий.
В МОУ «Средняя школа №5» прошел конкурс детского творчества «Самое оригинальное сердце». Учащиеся 5-11 классов изготовили памятки, в которых отразили основные принципы здорового образа жизни для профилактики сердечных болезней.
29 сентября школьники-волонтеры распространили эти памятки среди жителей микрорайона, а девятиклассники перед школой выстроили символ сердца в знак поддержки акции.
В школе №13 среди учащихся третьих классов была проведена эстафета, в которой участвовали не только дети, но и их родители! Эта эстафета необычна тем, что проходила в лесу. Было много весёлых, сложных и, одновременно, забавных конкурсов, за которые дети получали маленькие призы. В упорной борьбе среди команд победила дружба! Эстафета завершилась с великолепным настроением и незабываемыми эмоциями.
В средней школе №16 состоялся конкурс «Осенняя фантазия». Победителем конкурса стала ученица 6-а класса Воронцова Юля, которая наглядно продемонстрировала элементы здорового питания – шарлотку собственного приготовления, а также работу на свежем воздухе. У Юли около школы имеется свой ландшафтный проект, за которым она ухаживает. Семиклассники на классных часах учились измерять давление не на электронном тонометре, который сам на дисплее выводит требуемое, а на самом настоящем, когда необходимо услышать первый и последний удары сердца и на их основании определить давление человека;
29 сентября учащиеся всех школ приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе, который явился практическим подкреплением полученных в течение акции теоретических знаний о здоровом образе жизни.
 
Источник: По информации отдела образования администрации города Кимры.
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!