Версия для слабовидящих

Городская власть - совещание 06.10.2015 года

Очередное заседание коллегии администрации города Кимры под председательством Главы города Р.В.Андреева прошло во вторник, 6 октября.
НЕУД ЗА РЕМОНТ
В ходе совещания были подведены первые итоги ямочного ремонта на улицах города. С информацией выступили заместители Главы города Сергей Шеховцов и Светлана Ушакова, а также начальник отдела капитального строительства Галина Повальнова.
Все они были в составе комиссии, которая осуществляла приемку выполненных работ. В ходе приемки было выявлено множество недостатков. Они касаются и нарушений срока выполнения ремонта, и качества произведенных работ. Также на отдельных улицах дорожное покрытие вообще не ремонтировалось. Каким образом отреагировать на эти недостатки - мнения разделились.
Собственно предложений было два. Первое – признать работу подрядной организации неудовлетворительной и расторгнуть муниципальный контракт, второе – расплатиться по факту выполненных работ. Окончательное решение будет принято в ближайшие дни. 
В ДОМАХ И ШКОЛАХ ПОТЕПЛЕЛО
В конце сентября Главой города было подписано постановление о начале отопительного сезона в Кимрах. В полном соответствии с этим документом в городе был осуществлен запуск котельных. С 1 октября тепло было включено в учреждениях социальной сферы – школах и детских садах, с 5 октября – к отоплению подключили жилой фонд. 
Небольшая задержка с теплоснабжением произошла в средней школе № 16 и находящихся неподалеку от нее жилых домах. Впрочем, по словам заместителя Главы администрации С.А.Шеховцова, тепло в данные объекты должно было прийти в день проведения заседания Коллегии. 
В случае каких-либо проблем с теплом Сергей Анатольевич рекомендовал жителям города обращаться в управляющие компании и непосредственно в администрацию города – реакция, как заверил руководитель, последует немедленно. 
БОЛЕЗНИ, НАРКОТИКИ…
По информации главного врача ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» Алексея Прокопенко, по сравнению с прошлой неделей несколько снизилось число заболевших респираторно-вирусными инфекциями. Однако среди детей младшего возраста процент заболеваемости остается достаточно высоким. 
По-прежнему тревожные цифры поступают о результатах обследования предмет выявления наркотических веществ. На минувшей неделе выявлено три молодых человека, в крови которых обнаружены наркотики. 
Также главный врач призвал кимряков более активно пользоваться правом на бесплатную диспансеризацию, которая продолжается в лечебных заведениях города. 
ДОСКУ ПОЧЕТА УСТАНОВЯТ В 2016 ГОДУ
Проект Положения о городской Доске почета было разработано полтора месяца назад и направлено на рассмотрение в Совет общественности. Однако данный орган за это время не собирался ни разу. Поэтому Глава города предложил рассмотреть этот вопрос без участия Совета. В ближайшее время планируется, опубликовать Положение,  утвердить состав конкурсной комиссии и начать прием обращений от предприятий и организаций  на предмет включения их кандидатур на размещение на Доску Почета. 
Городская Доска Почета будет размещена на одной из центральных площадей города Кимры весной следующего года, а еще раньше ее можно будет лицезреть в электронном виде на официальном сайте администрации города. 
ДОПЛАТА ЛУЧШИМ ТРЕНЕРАМ
Глава города Роман Андреев выступил с предложением ввести с 2016 года доплату лучшим тренерам города, чьи воспитанники добились наибольшего успеха на престижных соревнованиях областного,  всероссийского и международного уровня. Возможность получения такой надбавки станет хорошим стимулом для работы преподавателей детских спортивных школ.  
КИМРАМ СТУКНЕТ 470 ЛЕТ
В следующем году Кимры будут отмечать значимый юбилей – 470-летие со дня основания. Чтобы лучше подготовиться к столь солидной дате, Глава города  Роман Андреев выразил желание лично пообщаться с кимрскими историками и краеведами, которые могут рассказать много интересного и внести свои предложения по проведению предстоящего юбилея.  
АВТОБУСЫ ПРОВЕРЯТ НА ГАЗЫ
Еще одна инициатива Главы города касалась проверки технического состояния городских автобусов. Вопрос возник не случайно. Кимряки не раз обращались с жалобами на выхлопы черного газа, идущие от автобусов, принадлежащих  частным предпринимателям. В ближайшее время транспортные средства проверят. 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ГОДА
Прошел ровно год с момента вступления в должность главы города Романа Андреева. Подвести итоги своей работы кимрский мэр предложил на пресс-конференции, которая назначена на четверг 15 октября.
Полностью видеозапись коллегии можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/3SgDMSXu1JA
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!