Собрание жителей по вопросам участия в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) в 2025 году

23 августа 2024 года по адресу: г. Кимры, ул. Кирова, д.39 состоялось собрание жителей Кимрского муниципального округа по вопросу участия в 2025 году в Программе поддержки местных инициатив Тверской области.
В ходе изучения общественного мнения через анкетирование, выдвинуты следующие проекты:

1. Обустройство детской площадки по адресу: Тверская обл., г. Кимры, ул. Урицкого, д. 98;

2. Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Тверская обл., г. Кимры, ул. Кирова, д. 39, хозяйственно-парковочная площадка;

3. Благоустройство дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: Тверская обл., г. Кимры, ул. Троицкая, д. 9/11, 7а, 7б (2 этапа).

В собрании приняло участие 69 человек, в том числе от 14 до 35 лет- 16.

Участники собрания единогласно поддержали предложенные проекты, а также определили вклад населения: по проекту «Обустройство детской площадки по адресу: Тверская обл., г. Кимры, ул. Урицкого, д. 98» - не менее 7% от стоимости, по проектам «Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Тверская обл., г. Кимры, ул. Кирова, д. 39, хозяйственно-парковочная площадка» и «Благоустройство дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: Тверская обл., г. Кимры, ул. Троицкая, д. 9/11, 7а, 7б» (2 этапа) не менее 3% от стоимости. Решили привлечь к реализации проектов коммерческие структуры, избрали инициативные группы.

АНО «Редакция газеты «Кимры сегодня» подготовлены и размещены публикации в газете и на сайте kimrypress.ru.

Программа поддержки местных инициатив – хороший механизм, который помогает сделать жизнь людей комфортнее. С этой целью администрация Кимрского муниципального округа оказывает необходимую помощь жителям, решившим участвовать в программе. При этом важно, что граждане принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, свои усилия, свои идеи.