Смотр-конкурс на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Тверской области» и «Лучший добровольный пожарный»

В Верхневолжье добровольческое пожарное движение уже давно завоевало авторитет и уважение, добровольцы оказывают большую помощь профессиональным пожарным в деле борьбы с огненной стихией, обеспечивая удаленные населенные пункты пожарной охраной.
Под гимн Российской Федерации и поднятие флага был дан старт региональному этапу смотра-конкурса на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Тверской области» и «Лучший добровольный пожарный».
Каждый участник проходил дистанцию, состоящую из трех этапов:
1. Надевание боевой одежды пожарного.
2. Оказание первой медицинской помощи (накладывание шины на руку пострадавшего).
3. Подача «ствола первой помощи» (два напорных рукава диаметром 51 мм и ствола РСК-50).
По итогам соревнований в личном зачете на звание «Лучший добровольный пожарный» Тверской области 2024 года - Второе место занял Гузов Владимир Валерьевич, представитель ОУ ТДПК «Приволжский».
По итогам командного зачета на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» - Третье место заняла ОУ ТДПК «Приволжский» Кимрского муниципального округа.
Дорогие сотрудники пожарной части! Поздравляем вас с успешным выступлением на региональном фестивале! Ваш профессионализм, слаженность действий и мужество вызывают восхищение. Ваша команда заняла призовые места, что является ярким свидетельством вашего мастерства и преданности своему делу.
Выражаем благодарность за ваш труд и желаем дальнейших успехов в вашей нелёгкой работе. Пусть ваша служба всегда будет безопасной, а каждый выезд на пожар заканчивается победой над стихией.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на профессиональном поприще!