Версия для слабовидящих

День Учителя 2015

Ежегодно в октябре мы отмечаем замечательный праздник - День Учителя. Думаю, все согласятся с тем, насколько трудна профессия педагога и воспитателя. Она требует большого терпения, внимания и ответственности. Эту профессию нельзя сравнить ни с одной другой, ведь это не только работа, а еще и редкий дар души. 
В ДК "40 лет Октября" 2 октября прошел традиционный праздничный концерт, посвященный этому событию. Зал был полон гостей.
Торжественный вечер открыла своим выступлением молодежная вокальная группа "Карат", после чего с профессиональным праздником учителей поздравил Глава города Кимры Роман Андреев. Он также отметил, что по Тверской области третье место по количеству учеников, сдавших на "отлично" ЕГЭ принадлежит Кимрам. И это заслуга наших педагогов.

В связи с Днем Учителя состоялось награждение учителей и руководителей образовательных организаций. За значительный вклад в развитие системы образования почетной грамоты удостоилась преподаватель Кимрского колледжа Галина Григорьевна Рудь. Благодарственные письма получили работники детских садов нашего города Светлана Вячеславовна Семенова, Кукава Ольга Вячеславовна, Душина Наталья Петровна, Зорина Марина Николаевна, Якова Ольга Сергеевна, Морозова Марина Васильевна и учитель-логопед Гладенко Ольга Алексеевна. 
Благодарностью Главы города была отмечена работа учителя русского языка и литературы гимназии "Логос" Сусловой Людмилы Петровны, учителя начальных классов гимназии №2 Васильевой Верой Васильевны, учителя химии и биологии школы №5 Воробьевой Татьяны Юрьевны, учителя информатики в школе №11 Акопова Араша Суреновича, преподавателя английского в школе №1 Леденевой Ирины Борисовны, учителя английского в школе №14 Тимофеевой Марины Михайловны, учителя физкультуры школы №5 Лавилиной Ольги Сергеевны, а также преподавателя Савеловского колледжа Чакал Ольги Анатольевны и заместителя директора по учебной работе Кимрского медицинского колледжа Ковалевой Ирины Яковлевны.
После официальной части торжества состоялась концертная программа. Для зрителей на протяжении всего вечера выступали артисты с номерами из репертуара творческих коллективов нашего города. Поздравили педагогов и хореографическая студия "Импульс", и студия "Мажореток", и ансамбль народного танца "Забава". Украшением праздничного концерта стало выступление студии бального танца "Нежность". А завершали праздник мужской ансамбль "Талисман" и ансамбль русских народных инструментов "Калинка".

Каждое выступление носило свой неповторимый характер. Наверное, ни один номер не оставил равнодушными зрительские сердца, ведь артисты выступали с душой, выкладывались по максимому и искренне делились с публикой своими радостными эмоциями. Концерт пролетел буквально на одном дыхании, оставив у гостей море положительных впечатлений.

Тёплые слова благодарности звучали в этот день со сцены. Давайте же никогда не забывать, что учитель – это настоящий подвижник, его работа достойна уважения, ведь именно он дает детям азы знаний,  направляет их на истинный путь и помогает выйти на верную дорогу жизни.

Татьяна Сведомцева, учащаяся гимназии "Логос"
 

Дополнительная информация

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!