Кимрский муниципальный округ активно готовит заявки для участия в региональной программе по поддержке местных инициатив (ППМИ) в 2025 году

18 августа 2024 года по адресу: г. Кимры, ул. Урицкого, д.65 состоялось собрание жителей Кимрского муниципального округа, по вопросу участия в 2025 году в Программе поддержки местных инициатив Тверской области с проектом «Благоустройство сквера памяти новомучеников земли кимрской по адресу: г. Кимры, ул. Урицкого, 63а».

В собрании приняло участие 132 человека, в том числе в возрасте от 14 до 35 лет – 24 человека.

Жители округа единогласно поддержали предложенный проект «Благоустройство сквера памяти новомучеников земли кимрской по адресу: г. Кимры, ул. Урицкого, 63а», определили вклад населения в сумме не менее 10% от стоимости проекта, решили привлечь к реализации проекта коммерческие структуры, провести силами населения субботник на территории, где планируется создание сквера, и избрали инициативную группу.

Предусмотрен благотворительный вклад в проект со стороны АНО «Редакция газеты «Кимры сегодня». Редакцией подготовлены и размещены публикации в газете и на сайте kimrypress.ru, осуществлена видеосъемка собрания, что позволяет добавить к заявке муниципалитета дополнительные баллы.

Напомним, что ППМИ стартовала в Тверской области в 2013 году. По правилам в конкурсе побеждают заявки тех муниципалитетов, где налажено активное взаимодействие власти и граждан. Для победы необходимо набрать максимальное количество баллов по нескольким пунктам. Приветствуется участие в ППМИ со стороны местных предприятий, индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций. Дополнительные баллы добавляются в заявку за добровольчество: как правило, сами жители проводят субботник на территории реализации проекта ППМИ.