В Тверской области бесплатно выдают школьную форму для детей из многодетных семей и опекунских семей с тремя и более несовершеннолетними детьми

Региональная мера поддержки действует в Тверской области по инициативе Губернатора Игоря Рудени в рамках нацпроекта «Демография». Школьная форма предоставляется всем школьникам из больших семей с 1 по 11 классы.
Мерки и обращения на оказание поддержки родителям необходимо передать в школы, в которых обучаются дети.
Если по какой-то причине мерки не были сданы, и ребёнок не попал в основной реестр, который был сформирован к 1 июля, у родителей ещё есть время – до 31 августа составляется дополнительный реестр.

В соответствии с ним выдача формы будет осуществляться до 14 сентября включительно, по основному списку – до 31 августа включительно.

Чтобы проверить, вошёл ли ребёнок в список на выдачу комплекта, нужно обратиться непосредственно в школу и свериться с реестром.

Данные со всех учебных заведений собирают муниципалитеты, после чего направляют списки в Центр выплат «Тверская семья». После сверки информация передаётся на Тверскую швейную фабрику.

Если школьная форма не подошла, у родителей есть возможность её обменять. Для этого требуется написать заявление. Новый комплект обменивается в течение 14 дней.