Обращение Главы Кимрского муниципального округа в День памяти и скорби

Уважаемые жители Кимрского муниципального округа!
22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 83 года назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества. Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни.

Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом тех, кто в годы лихолетья растил хлеб, воспитывал детей, выхаживал раненых.

Вечная память павшим в боях за Родину! Слава героям, подарившим нам возможность жить и трудиться на своей земле!

Дорогие друзья! Сегодня, когда  идеология нацизма вновь создает угрозы безопасности нашей страны, мы не должны оставаться в стороне от событий, происходящих в зоне специальной военной операции. Только общими усилиями мы сможем защитить и отстоять мир.

В этот памятный день желаю вам крепкого здоровья, мирного созидательного труда и веры в светлое будущее.

Глава Кимрского муниципального округа     А.Н.Лукьянов