На территории Тверской области завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2024»

ОВМ ОМВД России «Кимрский» сообщает, что: на территории Тверской области завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2024»
Тверские полицейские подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2024». Мероприятия проводятся ежегодно и направлены на пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
С 3 по 9 июня текущего года полицейские совместно с другими силовыми ведомствами проверяли места пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации мигрантов. Сотрудниками полиции устанавливались и документировались факты нарушения миграционного законодательства.
Так, на территории муниципалитетов Верхневолжья пресечено 378 административных правонарушений в сфере миграции. Выявлено 78 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. В отношении нарушителей миграционного законодательства вынесены судебные решения о наложении штрафа. Административному выдворению из России подлежит 61 человек.
За нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлечено к административной ответственности 166 иностранных граждан и 63 мигранта - за незаконное осуществление трудовой деятельности. Общая сумма наложенных административных штрафов превысила 966 тысяч рублей.
Кроме того, в ходе рейдов сотрудниками подразделений по вопросам миграции задокументировано 25 фактов, связанных с фиктивным миграционным учетом иностранных граждан, а также 3 факта использования мигрантами поддельных документов (иностранного паспорта, миграционных карт).  Возбуждено 21 уголовное дело.
В период проведения операции выявлено 3 мигранта, находящихся в федеральном розыске. Ещё 32 иностранцам запретили въезд в Российскую Федерацию.

Источник: По информации ОВМ ОМВД России «Кимрский».

Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации Кимрского муниципального округа обязательна.