Фестиваль-марафон «Песни России» в Кимрах

11 июня в Кимрском муниципальном округе, в рамках восемнадцатого Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России» состоялся концерт с участием Народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского государственного ансамбля «Русская песня», а также певца и композитора Евгения Гора, ансамбля «Славяне», фольклорно-этнографической студии «Мерема», Государственного театра фольклорной песни и танца «Айкай», фолк-рок группы «После 11», фолк-группы «Россияне», дуэта аккордеонистов братьев Бондаренко, солистки театра «Русская песня» Анны Кузьмищевой, актера театра и кино, певца и композитора Ивана Замотаева, исполнительницы чукотского горлового пения Олит Тевлянаут и многих других исполнителей.

Площадь перед супермаркетом «Преображенский пассаж» была заполнена до отказа, опоздавшим было невозможно пробиться к сцене. Зрители пели и пританцовывали под зажигательные народные мотивы, невзирая на дождь. Яркое и необычайно красивое действо, происходившее на сцене, повторяли два больших экрана. Артисты работали с полной отдачей и на самом высоком уровне, как и подобает профессионалам. Восторг вызвало выступление солистки театра «Русская песня» Анны Кузьмищевой, которая восхитила всех неподражаемой глубиной и силой вокала. Зрителей не оставили равнодушными обаятельные виртуозы-аккордеонисты братья Бондаренко. Своим удивительным творчеством покорила кимряков Олит Тевлянаут, исполнившая композицию в стиле традиционного чукотского горлового пения, наполненную звуками природы и криками птиц. По-своему великолепным и самобытным был каждый музыкальный коллектив, даривший в этот вечер жителям нашего округа свое творчество.

И, конечно, сердце и душа этого зажигательного шоу - народная артистка России Надежда Бабкина, яркая, красивая, талантливая, с ее неповторимой харизмой, умением сплотить людей, увлечь их идеей. Именно она является автором этого замечательного и очень нужного проекта, цель которого - сохранение национальной песенной традиции, поднятие патриотического духа населения, воспитание молодежи в национальных традициях, культурное сотрудничество и взаимодействие национальных культур народов, населяющих нашу страну.

Рады и горды тем, что самодеятельные коллективы округа Народный коллектив шоу-балет «Русский стиль» (Руководитель - Почётный работник культуры и искусства Тверской области - Елена Савченко, педагог хореограф – Маргарита Кузнецова), Народный коллектив - фольклорный ансамбль «Танок» (руководитель Ольга Кузьменко), Народный коллектив-хор «Русская песня» им. В.В. Кутейникова (руководитель Андрей Филипенко) были также причастны к этому замечательному и значимому для нашего региона культурному событию и вместе с уникальными исполнителями, сохраняющими русские традиции и духовно-нравственные ценности достойно выступили с профессионалами на одной сцене.

В завершение концерта Глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов преподнес Надежде Георгиевне огромный букет цветов с искренними словами благодарности за подаренный праздник.

Удачи и процветания фестивалю "Песни России"!!!