Кимряки отметили День Великой Победы

9 мая 2024 года, в день празднования 79-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на Театральной площади состоялся торжественный Митинг у Обелиска Победы, посвященный памяти героям, погибшим на фронте и подарившим нам свободу и мирное небо над головой! Участие в митинге приняли жители и гости Кимрского муниципального округа, ветераны, узники концлагерей, блокадники, труженики тыла и дети войны, а также представители политических партий, общественных организаций и предприятий округа, учащиеся средних общеобразовательных школ и студенты муниципальных образовательных учреждений.

Со словами благодарности ветеранам и поздравлением всех граждан с Днем Великой Победы с трибуны обратились: Глава Кимрского муниципального округа Лукьянов Андрей Николаевич; Председатель Думы Кимрского округа Алексеева Алла Алексеевна, Министр образования Тверской области Калинина Ольга Евгеньевна, Депутат Законодательного Собрания Тверской области Шпагин Владимир Анатольевич, Благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Морковин Евгений Юрьевич, начальник отдела Военного комиссариата Тверской области по Кимрскому муниципальному округу Кумиров Фатих Кязимович, Председатель Кимрского отделения Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дорынин Игорь Александрович, Член Президиума Совета ветеранов округа Новосёлов Сергей Петрович.

Участники митинга возложили цветы к Обелиску Победы и почтили память тех, кто отдал свои жизни во имя мира на нашей земле!

В этот день и накануне на сельских территориях кимрского муниципального округа также прошли праздничные мероприятия, митинги, возложения цветов к обелискам, праздничные концерты. Люди также выходили на улицу с портретами своих родственников-фронтовиков.

Чтить героев, помнить о подвигах своих отцов и прадедов, хранить их имена в бессмертных списках, бережно передавать память об отваге наших предков будущим поколениям – священный долг каждого из нас!

Прошло 79 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но память о подвигах Советских воинов останется с нами на века. Сколько бы десятилетий ни прошло, мы снова и снова будем отдавать дань памяти Великой Победе! 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Мир, Весну и Жизнь!

Администрация Кимрского муниципального округа искренне благодарит всех, кто помог этому празднику состояться, кто организовал и провёл торжественные мероприятия, всех, кто пришёл в этот день, чтобы отдать дань памяти поколению победителей!

С праздником, с Днём Победы!